Тел/WhatsApp: +8617386032685

E-mail:

service@chinahottour.ru

Большая панда – это национальное достояние Китая. Она стала любимцем людей со всего мира. Большие панды обитают только в китайских провинциях Сычуань, Шэньси и Ганьсу. Поэтому туристы, приезжающие в город Чэнду провинции Сычуань, в первую очередь идут смотреть на милых и забавных панд.

В Центре изучения и разведения большой панды в Чэнду, расположенном в 10 км от города, созданы приближенные к естественной среде обитания панд условия, в которых животные могут жить и размножаться.

В заповеднике также заботятся о других редких и исчезающих видах животных. Площадь заповедника составляет 37 га, 96% от которой занято растительностью и деревьями. Здесь кормят и разводят больших панд, малых панд, черношейных журавлей, белых аистов, а также более 20 других видов редких животных. Молодой бамбук, яркие цветы, свежий воздух, естественная холмистая местность и красивые искусственные пейзажи прекрасно сочетаются в заповеднике.

Полезная информация о Заповеднике панд
  • Рекомендуемая продолжительность посещения: 3-4 часа
  • Стоимость билета: 58 юаней, бесплатно для детей ростом ниже 1.2 м
  • Режим работы: с 7:30 до 18:00 (кассы закрываются в 17:00)
  • Лучшее время для посещения: 9:00-10:00 – время кормления панд
  • Адрес: КНР, провинция Сычуань, город Чэнду, Северный пригород, улица Панды, 1375
Как добраться до Заповедника панд в Чэнду

Местное туристическое агентство НТ может предложить Вам туристического гида и водителя, чтобы доставить Вас до Заповедника панд в Чэнду прямо из аэропорта/железнодорожного вокзала, либо из любого другого места в городе Чэнду и провести экскурсию. Также Вы можете заказать у нас тур в Чэнду. Либо Вы можете сами добраться до заповедника панд в Чэнду, что является нелёгкой задачей.

  • На самолёте: Из международного аэропорта «Шуанлю» города Чэнду нет прямых рейсовых автобусов до заповедника панд, поэтому туристам необходимо будет сделать одну пересадку. Время в пути составит около 2 часов 20 мин. Расстояние от аэропорта до заповедника около 37 км. Если Вы хотите поехать на такси, то стоимость проезда будет начинаться от 100 юаней при отсутствии пробок, а время в пути составит около 40 мин.
  • На поезде: Северный вокзал Чэнду находится всего в 11 км от заповедника панд, однако прямых рейсовых автобусов тоже нет. Время в пути на общественном транспорте – 1 час. На такси вы доберетесь за 25 минут и плата будет составлять около 30 юаней при отсутствии пробок.
  • Транспорта в городе Чэнду: Обычно, стоимость поездки на такси из центра города до заповедника панд составляет около 50 юаней при отсутствии пробок, а время в пути – около 50 мин. Также Вы сможете добраться до заповедника на метро по линии 3 – нужно будет проехать до станции «Panda Avenue», выйти через «Выход А» и пройти около 120 м, пересесть на автобус №198 либо №198а и выйти на остановке «Xiongmaojidi». Там нужно будет пройти около 580 м до входа в Заповедник панд. На это Вы потратите около 1 часа.
Лучшее время для посещения заповедника панд

Заповедник панд в Чэнду открыт с 7:30 до 18:00 (кассы работают до 17:00). Лучшее время для посещения заповедника панд – утро. Мы рекомендуем Вам приехать в заповедник до 9:00 утра, так как панд кормят с 9:00 до 11:00. Это очень забавное и интересное зрелище. Панды не боятся холода, но не переносят жару, поэтому в особенно жаркие дни панды предпочитают оставаться в помещениях, где на них дует холодный воздух из кондиционеров. Таким образом, лето – не лучшее время, чтобы наблюдать панд вне помещений, но лето (особенно июль и август) – лучшее время, чтобы увидеть детенышей панды в специальном зале.

Рекомендуемые туры в Заповедник панд в Чэнду

Туры в Чэнду

Время:08-05-2019
ВЕРНУТЬ